Защититься от гриппа поможет привика
В Архангельской области проходит прививочная кампания против гриппа. Для того, чтобы в организме сформировался устойчивый иммунитет, прививку от гриппа следует делать своевременно, до начала сезонного подъема заболеваемости.
В Архангельской области проходит прививочная кампания против гриппа. Для того, чтобы в организме сформировался устойчивый иммунитет, прививку от гриппа следует делать своевременно, до начала сезонного подъема заболеваемости. Самое лучшее время для иммунизации – сентябрь и октябрь.
Для иммунизации детей и взрослых в Архангельскую область за счет средств федерального бюджета закуплена вакцина «Совигрипп», поступило 424 тысячи доз, это 80 процентов от потребности. В состав вакцины включены актуальные штаммы к вирусам гриппа, которые будут циркулировать в предстоящем эпидемическом сезоне.
Напомним, что вакцинация – самый эффективный и действенный способ защиты от гриппа и профилактики его тяжелых осложнений, которые могут приводить, в том числе, к летальному исходу.
Вакцинации против гриппа в первую очередь подлежат дети, беременные женщины, люди, имеющие хронические заболевания, медицинские работники, работники образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы, взрослые старше 60 лет, призывники на военную службу, люди с хроническими заболеваниями и другие.
Завершить вакцинацию в Архангельской области планируется до 31 октября. Сделать прививку могут все желающие бесплатно в поликлинике по месту наблюдения.
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,