За продажу вейпов детям введут штрафы до 600 тысяч рублей

Штрафы за продажу подросткам вейпов, электронных сигарет и табака, а также за вовлечение детей в их употребление существенно увеличили.

Штрафы за продажу подросткам вейпов, электронных сигарет и табака, а также за вовлечение детей в их употребление существенно увеличили. Кроме того, уточнили ответственность за отпуск содержащих психоактивные вещества лекарств без рецепта. Такой закон Совет Федерации одобрил на пленарном заседании 26 апреля.

За продажу несовершеннолетним табака, кальянов, вейпов и электронных сигарет граждан будут штрафовать на 40—60 тысяч рублей вместо 20—40 тысяч, должностных лиц — на 150—300 тысяч вместо 40—70 тысяч и организации — на 400—600 вместо 150—300 тысяч рублей.

А за вовлечение детей в процесс потребления табака или никотиносодержащей продукции станут штрафовать на 2—5 тысяч рублей вместо 1—2 тысяч. Если такое нарушение совершат родители ребенка, то наказание будет еще строже — штраф 5—7 тысяч вместо 2—3 тысяч рублей. Такие поправки в КоАП РФ были разработаны группой депутатов во главе со спикером Госдумы Вячеславом Володиным.

Источник: https://www.pnp.ru/  

Последние новости

Когда ремонт бессилен: как понять, что блок питания пора списывать

Симптомы, по которым можно определить, что устройство больше не подлежит восстановлению

Автомобильные перевозки: преимущества и подводные камни

Разбираем, почему автотранспорт остается лидером в логистике и с какими трудностями сталкиваются перевозчики и клиенты.

Сгорел серводвигатель на ЧПУ/станке? Не спеши выбрасывать – ремонт возможен!

Разбираемся, когда серводвигатель можно спасти, как проходит восстановление и чем это выгоднее покупки нового

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Канске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *