В Росздравнадзоре не фиксируют роста цен на лекарства от насморка
В Росздравнадзоре не фиксируют значительного роста цен на лекарства от насморка из перечня жизненно необходимых, передает ТАСС 10 декабря.
В Росздравнадзоре не фиксируют значительного роста цен на лекарства от насморка из перечня жизненно необходимых, передает ТАСС 10 декабря.
Уточняется, что речь идет о сосудосуживающих лекарственных препаратах в виде спреев и капель. При этом в ведомстве допускают определенные колебания стоимости препаратов, не входящих в перечень жизненно важных.
Ранее в кабмине подписали постановление, согласно которому, предельные отпускные цены на ряд жизненно важных противовирусных лекарств зафиксируют до 2025 года. Так, до 1 января 2025 года не будут меняться предельные отпускные цены, установленные на ряд противовирусных лекарств из списка жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП).
Как рассказывала «Парламентская газета», согласно официальной статистике, с января по сентябрь медикаменты в России подорожали на 5 процентов, за год — на 7 процентов. За 2022 год цены на эту категорию товаров выросли на 10,2 процента, в 2021 году — на 6,6 процента, в 2020-м — на 8,6 процента, в 2019-м — на 6,4 процента.
Источник: https://www.pnp.ru/
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,