17.04.2024

В Поморье развернулась Неделя популяризации донорства крови

http://dvinanews.ru Принял участие в акции и министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский.

http://dvinanews.ru Принял участие в акции и министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский.

Тематическая неделя, объявленная Министерством здравоохранения России, включает донорские акции и просветительские мероприятия. Она приурочена к Национальному дню донора, который ежегодно отмечается 20 апреля, сообщает пресс-служба властей Поморья.

Одна из акций прошла сегодня на Архангельской станции переливания крови. Ее участниками стали сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Архангельской области. По информации ведомства, безвозмездно сдать кровь пришли более 30 человек.

– С Росгвардией мы продуктивно сотрудничаем несколько лет и рады такой дружбе, – рассказал главный врач Архангельской станции переливания крови Сергей Бобовник. – Сотрудники ведомства являются нашими «кадровыми», то есть регулярными, донорами. Ранее в рамках акции нас посетили студенты САФУ, теперь мы ждем сотрудников Севмаша.

Принял участие в акции и министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский. В рамках Недели популяризации донорства в регионе проходят просветительские лекции, торжественные мероприятия. Так, в пятницу в Архангельском краеведческом музее пройдет торжественное награждение северян, получивших звание «Почетный донор России».

Последние новости

В Архангельской области проходит диспансеризация ветеранов СВО

Областной филиал фонда «Защитники Отечества» в рамках соглашения с министерством здравоохранения Архангельской области содействует в прохождении комплексной диспансеризации ветеранов специальной военной операции.

Осмотри себя сам: где искать клеща — показываем на картинке

И разбираемся, как его удалить самостоятельно Клещи наиболее агрессивны и активны весной Источник: Максим Воробьев / E1.RU В апреле Роспотребнадзор сообщил,

Органами прокуратуры организована проверка по опубликованному в сети Интернет видео о насильственных действиях в отношении женщины-инвалида

Органами прокуратуры организована проверка в связи  с размещением  в сети Интернет видео, на котором применяется насилие к женщине-инвалиду.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *