04.07.2022

В офтальмологическом отделении увеличили количество коек

C 1 июля принято решение об увеличении количества коек в офтальмологическом отделении ГБУЗ АО "Котласской ЦГБ" с 17 до 30.

C 1 июля принято решение об увеличении количества коек в офтальмологическом отделении ГБУЗ АО "Котласской ЦГБ" с 17 до 30. Такой новостью поделился заведующий отделением офтальмологии Рогачев Иван Викторович.

Такое  решение принято главным врачом Хизри Ильясовичем не случайно. Потребность в данном виде медицинской помощи стабильно высока. На сегодня в отделении выполняются следующие виды оперативных вмешательств: удаление катаракты и глаукомы ( 70% объема), исправление косоглазия, удаление новообразований, пластика (заворот, выворот век), склеропластика.

Только  в отделении, а также в областном центре, выполняется зондирование у детей. Поэтому за данным видом помощи пациенты обращаются со всех близлежащих населенных пунктов, в том числе и из соседних областей.
Так как основной категорией пациентов являются люди преклонного возраста, которые лето привыкли проводить на даче, сейчас наблюдается некоторое снижение активности пациентов и, соответственно, есть возможность попасть к специалистам отделения без длительного ожидания.

Источник: Котласская ЦГБ

Последние новости

С начала года в Архангельской области при содействии службы занятости трудоустроен 101 инвалид

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество трудоустроенных выросло более чем в полтора раза.

С 25 по 31 марта 2024 года в России проходит неделя отказа от зависимостей

Зависимость или аддикция – это сильное влечение к человеку, предмету или явлению, сопровождающееся определенными действиями, при отсутствии которых человек испытывает психологический дискомфорт,

В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ФОРМИРУЕТСЯ ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ ДНЯ ПОБЕДЫ В ВОВ

Она включает не только торжественные события и культурно-просветительские акции, но и мероприятия по улучшению социально-экономического положения ветеранов и участников Великой Отечественной войны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *