В Коми введен карантин по гриппу
Постановление об этом подписала 8 декабря главный эпидемиолог Минздрава Коми Нина Овчинникова.
Постановление об этом подписала 8 декабря главный эпидемиолог Минздрава Коми Нина Овчинникова. В документе говорится о том, что в регионе отмечен серьезный рост заболеваемости, увеличилось число случаев лабораторно подтвержденного гриппа, в том числе пандемического А(Н1N1) – того, который в народе называют свиным.
Ограничения прежде всего касаются медицинских учреждений с круглосуточным пребыванием. Посещения пациентов в стационарах запрещены.
Пик заболеваемости прогнозируется к концу декабря – началу января.
Лариса ИВАНОВА | Информация предоставлена пресс-службой Минздрава Республики Коми
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,