В Архангельской области за неделю почти на 40% выросла заболеваемость коронавирусом

Резкий рост заболеваемость ковидом был отмечен в Поморье на минувшей неделе.

Резкий рост заболеваемость ковидом был отмечен в Поморье на минувшей неделе. Показатель заболеваемости почти в два раза превышает общероссийские данные. На минувшей неделе в Архангельской области зарегистрировано 5199 случаев коронавирусной инфекции, что на 39,7% больше, чем неделей ранее. Показатель заболеваемости составил 480,2 на 100 тысяч совокупного населения по (РФ – 253,8).

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, 92% случаев протекали в форме острой респираторной инфекции, 1% - пневмонии, 7% случаев выявлены активно без наличия симптомов. На данный момент в больницах развернуто 656 инфекционных коек, из них 125 свободы. Фото: ru.freepik.com/author/rawpixel-com

Последние новости

Сгорел серводвигатель на ЧПУ/станке? Не спеши выбрасывать – ремонт возможен!

Разбираемся, когда серводвигатель можно спасти, как проходит восстановление и чем это выгоднее покупки нового

Как выбрать оборудование для молочной промышленности?

Узнайте, как выбрать идеальное оборудование для молочной промышленности: сыроизготовители, куттеры, вакуумные выпарные установки и многое другое.

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Благодарном, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *