04.07.2022

В Архангельске занятия в школе укрепления здоровья проходят по новому расписанию

«Школа укрепления здоровья» – проект Архангельского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Фото из архива центра общественного здоровья и медпрофилактики

«Школа укрепления здоровья» – проект Архангельского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики. 

Это цикл занятий, направленный на снижение факторов риска развития хронических заболеваний и сохранение здоровья.  Каждое занятие состоит из лекции и практической части. 

На лекциях слушатели узнаю́т, от чего зависит здоровье, учатся формировать рацион и выстраивать физическую активность, чтобы укрепить здоровье и избавиться от лишних килограммов. Посетители школы получают «карту здоровья», в которой указаны индивидуальные факторы риска в образе жизни и рекомендации по их коррекции. Это помогает составить свою собственную программу по оздоровлению. Также на групповых занятиях участники выполняют физические упражнения, занимаются оздоровительными танцами.

В июле занятия пройдут на следующих площадках:

по вторникам с 17:30 до 19:30 – ул. Шабалина, 28, к. 1; по четвергам с 11:00 до 13:00 – наб. Северной Двины, д. 135 (городская детская библиотека имени Коковина); по пятницам с 17:30 до 19:30 – Кегостров, клуб «Кегостровская калитка».

Занятия проводят специалисты медицинской профилактики. Предварительная запись не требуется, для занятий нужны удобная одежда и обувь. При хорошей погоде танцы пройдут на улице. Вопросы можно задать сообществе центра в соцсети или по телефону (8-8182) 21-30-36.

Архангельский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Последние новости

Управление продолжает оказывать судейскому сообществу Архангельской области и НАО методическую поддержку

17 апреля заместитель начальника профильного отдела Управления Минюста России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Юлия Макарова провела онлайн-семинар для судейского сообщества Архангельской области и

Состоялся семинар в режиме видео-конференц-связи

17 апреля 2024 года Управление Судебного департамента в Архангельской области и Ненецком автономном округе совместно с Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономном

Состоялось семинарское занятие с работниками аппаратов районных, гарнизонных военных судов  Архангельской области и Ненецкого автономного округа

17 апреля 2024 года помощники судей и начальник отдела обеспечения судопроизводства Мирнинского городского суда приняли участие в семинарских занятиях,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *