01.02.2023

В Архангельске отстояли права ребенка-инвалида на лекарства

Более 50 тысяч рублей пришлось заплатить родителям за препараты, которые им должны были предоставить бесплатно.

Более 50 тысяч рублей пришлось заплатить родителям за препараты, которые им должны были предоставить бесплатно. Прокуратура вмешалась в ситуацию и помогла семье добиться справедливости и вернуть деньги. Прокуратурой города Архангельска проведена проверка по обращению гражданина о необеспечении несовершеннолетнего сына лекарственным препаратом.

Как оказалось, в городской клинической больнице №7 не смогли обеспечить ребенка-инвалида необходимыми лекарствами. В результате чего медикаменты пришлось покупать самостоятельно. Это обошлось семье более чем в 50 тысяч рублей.

В этой связи прокурор обратился с иском в суд о взыскании с лечебного учреждения в пользу матери ребенка-инвалида неправомерно понесенных расходов. Также была потребована компенсация морального вреда.

По итогам разбирательства права несовершеннолетнего были восстановлены, необходимый лекарственный препарат предоставлен, а выплата компенсации родителям произведена в полном объеме, отметили в пресс-службе надзорного ведомства. Фото: ru.freepik.com

Последние новости

Очередная партия автобусов для работы в райцентрах прибыла в Архангельскую область

Новый транспорт, брендированный в едином стиле, будет курсировать в Красноборском и Плесецком округах, в Коношском, Вельском, Онежском районах, часть машин задействуют для работы в пределах Архангельской агломерации.

«Позиция» от 18 апреля 2024 г. - в России предлагают ввести обязательное страхование недвижимости от стихий

В России в этом сезоне ледоход и паводок проходят непросто. Ленты новостей заполнены кадрами сотен затопленных домов в Сибири и на Урале.

Трое укушенных клещами – жители Красноборского округа

По информации Котласской ЦГБ, 6 человек обратились к ним за помощью c укусами клещей за минувшую неделю.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *