У ветврачей есть замечания к гастролировавшему в Архангельске цирку «Виват»
С 17 сентября по 6 октября в Архангельске с гастролями побывал цирк «Виват», представления которого вызвали немало хороших отзывов у горожан.
С 17 сентября по 6 октября в Архангельске с гастролями побывал цирк «Виват», представления которого вызвали немало хороших отзывов у горожан. Тем не менее, сегодня, 3 ноября, Североморское межрегиональное управление Россельхознадзора сообщило о возможных нарушениях цирком ветеринарного законодательства.
Такая информация поступила в Россельхознадзор от Архангельской городской станции по борьбе с болезнями животных. Управление провело контрольно-надзорное мероприятие, в ходе которого были изучены ветеринарные сопроводительные документы, оформленные на животных цирка в ГБУ «Владимирская областная СББЖ», а также копии ветеринарных паспортов. Уточним, что животных привезли для участия в культурно-зрелищных мероприятиях в Архангельске из города Коврова Владимирской области.
Специалистами в ходе проверки установлено некорректное внесение данных в ветеринарные сопроводительные документы. В частности, в ветеринарном свидетельстве, оформленном на 14 собак, отсутствовали сведения о чипе или клейме на четырех из них. Не полностью были внесены сведения о вакцинации и обработках против глистных инвазий - невозможно установить дату их проведения у отдельно взятого животного. Отсутствовали сведения о вакцинации против бешенства на четырех львов и одного тигра.
В адрес Владимирской областной станции по борьбе с болезнями животных выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований ветеринарного законодательства.
Добавим, что на днях — с 5 по 27 ноября цирк «Виват» будет выступать в Сыктывкаре.
ИМИДЖ-ПРЕСС.
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,