28.03.2024

Северяне активно помогают пострадавшим во время теракта в "Крокус Сити Холле"

Сегодня в Архангельске прошла благотворительная донорская акция. Жители Поморья на станции переливания сдают кровь и вносят добровольные финансовые пожертвования.

Сегодня в Архангельске прошла благотворительная донорская акция. Жители Поморья на станции переливания сдают кровь и вносят добровольные финансовые пожертвования.

Доноры-новички, со стажем, волонтёры. Этот день сплотил десятки неравнодушных и желающих помочь северян. Сегодня они - участники благотворительной акции. 450 миллилитров - ровно столько у человека забирают крови за одну донацию. В день через Архангельскую станцию переливания крови проходит до ста пятидесяти человек. Один из постоянных доноров - Юлия Лосева.

Юлия Лосева, жительница Архангельска:

"Знать, что твоя кровь когда-то может спасти твою жизнь очень важно для каждого человека. И здесь это понятие ведет сюда. В станцию переливания".

После сдачи крови для участников акции - викторина.

"Кто может стать донором? - Любой может стать донором. - Но есть ли какие-то противопоказания?"

Главная цель, говорят доктора и общественники, - сплотить северян. Участники благотворительной акции могли не только сдать кровь, но и пожертвовать средства пострадавшим во время теракта в "Крокус Сити Холле".

Ольга Костель, председатель Архангельского регионального отделения "Российского Красного Креста":

"Каждый донор, который сдал кровь, может перевести на счет "Российского Красного креста" сумму, которая ему посильна. Эти деньги приходят на счет "Российского Красного креста" и будут направлены на помощь семьям погибших и пострадавших в результате теракта".

Как рассказали на Архангельской станции переливания, вся сданная сегодня кровь останется в регионе. Больницы Москвы и Подмосковья сейчас обеспечены всеми необходимыми компонентами.

Сергей Бобовник, главный врач Архангельской станции переливания крови:

"Работа учреждений службы крови построена таким образом, что в случае, если в каком-то регионе возникнет достаточно серьезная потребность в донорской крови и ее компонентах, в рамках какой-то беды, то любое учреждение, любой субъект Российской Федерации может оказать помощь".

Участниками благотворительной акции стали больше полусотни неравнодушных северян.

Александра Бережная

Последние новости

В Холмогорском округе провели ледовзрывные работы с задействованием вертолета

http://dvinanews.ru В селе Холмогоры подтоплены 35 придомовых территорий.

Первый из закрытых с начала СВО аэропортов возобновит работу: главные новости за 26 апреля

Рассказываем о самом важном, что случилось в этот день, в коротком дайджесте Аэропорт Элисты вновь откроется для полетов 3 мая Источник: Александр Ощепков / NGS.RU В течение дня появляется так много событий,

На «Севмаше» сегодня состоялась церемония закладки нового плавучего дока «Сухона»

На одной из секций установили закладную доску. Это будет сооружение нового поколения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *