Сестринская конференция собрала в Вельске порядка 200 медиков со всего региона
На конференцию приехали медсестры со всего региона В очередной раз Вельск принимал медицинских специалистов на научно-практической конференции «Современные подходы и технологии в сестринской практике: опыт, качество, безопасность».
В очередной раз Вельск принимал медицинских специалистов на научно-практической конференции «Современные подходы и технологии в сестринской практике: опыт, качество, безопасность».
В конференции принимали участие представители среднего медицинского персонала: медсёстры, фельдшеры, акушерки, лаборанты. Организатором мероприятия выступила Архангельская региональная общественная организация «Объединение медицинских работников Архангельской области» (ОМРАО) при поддержке регионального минздрава.
Конференция проходила на базе Вельской центральной районной больницы, участие в форуме принимали порядка 200 медицинских специалистов из Архангельска, Северодвинска, Мирного, Котласа, Каргополя, Вельска, Няндомы, а также из Устьянского и Виноградовского районов. Во второй раз активными участниками конференции стали медицинские специалисты из Верховажской ЦРБ Вологодской области.
С приветствием к участникам обратился главный врач Вельской ЦРБ Дмитрий Басавин. Он подчеркнул важность конференции, которая дает возможность профессионалам отрасли собираться вместе, обсуждать проблемные вопросы и находить пути решения.
В течение двух рабочих дней участники конференции заслушали и обсудили более полутора десятка докладов на самые разные темы: особенности состояния мужского здоровья, профилактика онкологических заболеваний, пропаганда грудного вскармливания, волонтёрское движение в профилактике туберкулёза, курение женщин, вопросы непрерывного медицинского образования и многие другие.
Поговорили медицинские специалисты и о себе, ведь не секрет, что они полностью отдают себя пациентам, забывая порой о своём собственном здоровье. Поэтому тема здоровьесберегающих технологий в профессиональной деятельности медицинской сестры стала не менее важной.
Президент объединения медицинских работников Елена Ипатова напомнила, что 2020 год объявлен Всемирной организацией здравоохранения Годом медицинской сестры.
– Этот же год будет юбилейным и для ОМРАО – в 1995 году в Архангельской области была создана Ассоциация медицинских сестёр. Юбилейную дату организация отметит большой конференцией в мае будущего года, – сообщила Елена Ипатова.
Министерство здравоохранения Архангельской области
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,