Сенатор: чем болеют дети

В 2021 году среди детей до 17 лет заболеваемость коронавирусной инфекцией выросла на 16,5 процента:  с 19 миллионов случаев в 2020 году до почти 23 миллионов в прошлом.

В 2021 году среди детей до 17 лет заболеваемость коронавирусной инфекцией выросла на 16,5 процента:  с 19 миллионов случаев в 2020 году до почти 23 миллионов в прошлом.

Об этом на парламентских слушаниях, посвященных актуальным вопросам развития детского здравоохранения, сказала первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Ольга Забралова.

Сенатор также сообщила, что, по данным Роспотребнадзора, отмечается снижение заболеваемости по многим инфекционным нозологиям: по менингококковой инфекции, внебольничной пневмонии, коклюшу. А по гриппу она снизилась в два раза. Но помимо положительной динамики, отмечается и рост заболеваемости по ветряной оспе, острым кишечным инфекциям, констатировала Забралова.

Сенатор указала на три основных вопроса в сфере развития детского здравоохранения: эффективность оказания помощи детям в новых условиях, результативность проводимых медосмотров, а  также качество углубленной диспансеризации и реабилитации.   

Перенесенные в раннем возрасте инфекции могут оказывать негативное действие на здоровье детей в будущем, подчеркнула сенатор. В связи с этим важно принять превентивные меры, чтобы с раннего возраста выявлять заболевания, своевременно оказывать помощь и поводить профилактику.

Источник: https://www.pnp.ru/  

Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины

Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Бору

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *