"Актуальные проблемы цереброваскулярных заболеваний".
6 декабря в большом актовом зале больницы прошла научно-практическая конференция "Актуальные проблемы цереброваскулярных заболеваний".
Для обмена опытом в вопросах диагностики и лечения заболеваний нервной системы на мероприятии собрались неврологи, нейрохирурги и другие специалисты. Посетили конференцию и студенты Северного государственного медицинского университета.
Свои научные работы представили врачи Первой городской больницы г. Архангельска и Новодвинской городской больницы.
В ходе мероприятия рассматривались вопросы диагностики, профилактики и лечения инсульта, был дан сравнительный анализ использования нейропротекторов в комплексной терапии заболевания, обсуждалась эффективность операционного лечения хронической сосудистой недостаточности головного мозга.
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,