Психолог диспансерного отделения приняла участие в акции “Дети России”
«Дети России – 2022». В рамках второго этапа Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022» с 4 по 23 ноября в Архангельске прошла серия профилактических мероприятий.
В рамках второго этапа Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022» с 4 по 23 ноября в Архангельске прошла серия профилактических мероприятий. Общей темой была проблема курения, потребления никотин содержащей продукции и электронных сигарет. Ряд занятий был посвящен профилактике стресса и техникам управления своим эмоциональным состоянием. Специалист кабинета профилактики Елена Растегаева провела с учащимися 6-9 классов Ломоносовского лицея, средней школы 11, кадетского корпуса, техникума строительства и других образовательных учреждений уроки здоровья, профилактические беседы. В выступлениях был сделан акцент на формирование у подростков мотивации к здоровому образу жизни и навыков ответственного поведения за последствия своих решений. Обсуждались вопросы губительного воздействия психоактивных веществ на физическое и психическое здоровье человека и его социальное благополучие. Со студентами САФУ были проведены занятия, где обсуждался вредные физиологические последствия, причиняемые курением, органам дыхания. Кроме того, были проведены родительские собрания с информацией о вреде употребления электронных сигарет.
Всего профилактическими мероприятиями было охвачено более 600
человек (школьники и студенты, родители детей, педагоги образовательных учреждений).
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,