Прививка – лучшая защита от гриппа
В городе корабелов полным ходом идёт прививочная кампания против гриппа и ОРВИ.
В городе корабелов полным ходом идёт прививочная кампания против гриппа и ОРВИ. Глава Северодвинска Игорь Скубенко первым среди сотрудников городской администрации сделал прививку от этих сезонных заболеваний.
- В холодное время года значительное количество горожан выбывают из строя по причине гриппа и ОРВИ, нанося ущерб не только своему здоровью, но и экономике города. Негативно сказывается сезонная заболеваемость и на учебных программах в школах и высших учебных заведениях. Поэтому иммунизация - это эффективный метод защиты населения от гриппа и ОРВИ, - пояснила исполняющая обязанности начальника управления социального развития, опеки и попечительства администрации Северодвинска Ирина Потелова.
Она добавила, что желающие сделать прививку могут обратиться в любую поликлинику города вне зависимости от адреса регистрации.
Медицинские учреждения города используют вакцину «Совигрипп», в которой предусмотрена защита от нескольких штаммов гриппа. С конца сентября будет организована работа выездных мобильных бригад.
Защиту от гриппа и ОРВИ получили 50 сотрудников городской администрации.
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,