Практика наставничества Архангельской горбольницы №7 признана лучшей в СЗФО

В Архангельске прошла седьмая выездная сессия Форума наставников - 2023. Мероприятие объединило более 400 участников.

В Архангельске прошла седьмая выездная сессия Форума наставников - 2023. Мероприятие объединило более 400 участников. Основное внимание – вопросам развития наставничества в различных сферах жизни, наиболее эффективным методикам и практике их применения. В рамка Форума состоялись дискуссионные площадки, одна из которых была посвящена наставничеству в здравоохранении.

Опытом применения комбинированной практики наставничества в условиях цифровизации здравоохранения поделилась заместитель главного врача Архангельской больницы №7 Наталья Шкерская. Опыт коллег был признан лучшим в номинации «Лучшая практика наставничества на рабочем месте» Всероссийского конкурса по Северо-Западному федеральному округу.

– Мы с коллегами разработали комплекс мероприятий. Это    алгоритмы, краткие инструкции в электронном варианте различных нормативных актов, приказов, чек-листы, — поделилась замруководителя седьмой больницы Надежда Исмаилова. — Проводим групповые клинические разборы сложных случаев и всячески поддерживаем    молодых специалистов, в том числе психологически: например, провели церемонию посвящения, у нас есть специальный чат для поддержки и решения важных вопросов, а также организовали фотосессию.

Как отметил министр здравоохранения Поморья Александр Герштанский, наставничество – важный аспект поддержки молодых специалистов, который помогает закреплять кадры на местах.

– Наставничество помогает передать уникальные знания от опытных коллег, и тем самым помочь врачам, которые только начинают свой карьерный путь и могут испытывать страх и волнение. Важно помочь адаптировать специалиста в новых условиях, – сказал Александр Герштанский. – В области с прошлого года введена выплата для медиков, которые готовы курировать молодых специалистов и оказывать всестороннюю поддержку в рабочих вопросах.

Заключительные мероприятия Форума и подведение итогов пройдут с 20 по 22 декабря в Москве на площадке ВДНХ, где будут награждены победители со всех федеральных округов страны, представившие 50 лучших практик наставничества.


Последние новости

Автомобильные перевозки: преимущества и подводные камни

Разбираем, почему автотранспорт остается лидером в логистике и с какими трудностями сталкиваются перевозчики и клиенты.

Сгорел серводвигатель на ЧПУ/станке? Не спеши выбрасывать – ремонт возможен!

Разбираемся, когда серводвигатель можно спасти, как проходит восстановление и чем это выгоднее покупки нового

Как выбрать оборудование для молочной промышленности?

Узнайте, как выбрать идеальное оборудование для молочной промышленности: сыроизготовители, куттеры, вакуумные выпарные установки и многое другое.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Сызрани, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *