Подросток не может выйти на улицу из-за редкой болезни. Как он живет — видео
Его дом в Метелево совсем не устроен для инвалидов Источник: Семен Громов / 72.RU Павлу Малину 19 лет, он живет в Тюмени.
Его дом в Метелево совсем не устроен для инвалидов
Источник:Семен Громов / 72.RU
Павлу Малину 19 лет, он живет в Тюмени. Когда ему было два года, мама заметила, что мальчик запинается и часто падает. После обследований выяснилось, что у Паши развивается мышечная дистрофия Дюшенна — редкое генетическое заболевание, которое передается в большинстве случаев сыновьям от матери.
— Когда узнала о диагнозе, боялась даже искать информацию о нем. Посмотрела в общих чертах. Ученые писали, что такие мальчики не доживают до 18. А нам вот скоро 19 лет уже, — воодушевленно делится Елена.
Эффективное лечение от этой болезни разработали не так давно, и оно стоит сотни миллионов рублей. Но даже если собрать на него деньги, ничего не получится: Паша для спасительного укола уже слишком взрослый.
Самое сложное для него сейчас — это выбраться на улицу. Когда Павел был ребенком, родители легко с этим справлялись, но сейчас просто вынести его на руках со второго этажа квартиры — сложная задача. Обычно для инвалидов ставят пандусы, а то и подъемники, но у Малиных ничего этого нет — в доме это просто не предусмотрено.
Смотрите в кино Анатолий Кузнецов Журналист 72.RUПоследние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,