07.02.2023

Плаванью все возрасты покорны

В Коряжемском центре социального обслуживания возобновлены водно-оздоровительные процедуры для пожилых одиноких пациентов стационарного отделения.

В Коряжемском центре социального обслуживания возобновлены водно-оздоровительные процедуры для пожилых одиноких пациентов стационарного отделения. Это дополнение к комплексу реабилитации, а еще источник настроения и бодрости духа.

Каждый месяц пациенты коряжемского центра социального обслуживания отправляются на оздоровительные процедуры. На базе бывшего профилактория «Заря» они  плавают в минеральном бассейне, занимаются водной гимнастикой и отдыхают в сауне.

«Здесь такое удовольствие, как будто в баню ходишь. Настроение повышается, энергии прибавляется», – рассказала пожилая пациентка КЦСО Нина Николаевна Боброва .

Оздоровительное плавание для одиноких пенсионеров и инвалидов, которые проживают в стационаре комплексного центра социального обслуживания – это возможность поддерживать активный и здоровый образ жизни.

«Данную форму работы мы ведем с 2019 года, но в период пандемии коронавируса и простудных заболеваний мы 2,5 года не выезжали в минеральный бассейн. Зато сейчас возобновили эту приятную процедуру, тем более что купаться любят многие пациенты нашего стационара», –   поделилась новостью директор КЦСО Алла Лобанова .

А после бассейна обязательно горячий чай с конфетами. Тем более для сладкого десерта есть повод – самой активной пациентке стационара Нине Бобровой на днях исполнилось 70 лет. И первый оздоровительный поход в бассейн стал еще и поздравительным подарком.

Елена АРХАРОВА | Фото автора

 

Последние новости

На зарядку становись! Как на рабочем месте укреплять здоровье?

Терапевт и врач спортивной медицины, специалист центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Гафарова Сегодня на предприятиях и в компаниях стали появляться корпоративные программы по укреплению здор

В Архангельской области вынесен приговор по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинителя и признал бывшего заместителя начальника УФСИН России по Архангельской области виновным по ч. 1 ст.

Внесены изменения в реестр адвокатов Архангельской области

В соответствии с распоряжением Управления от 22.04.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *