12.04.2021

Наступает сезон активности клещей

   У северодвинцев ещё есть возможность сделать прививку от клещевого энцефалита в преддверии сезона активности этих членистоногих.

   

У северодвинцев ещё есть возможность сделать прививку от клещевого энцефалита в преддверии сезона активности этих членистоногих.


О профилактике заболеваний, передающихся клещами, шла речь на межведомственном совещании в администрации Северодвинска. Встреча проходила под председательством заместителя главы Северодвинска по социальным вопросам Ирины Сахаровой. В ней участвовали руководители и заместители руководителей учреждений здравоохранения города, представители Роспотребнадзора, интернатных учреждений для детей, городских управлений образования и культуры.

По информации медиков, в Северодвинске завершается прививочная кампания от клещевого энцефалита. Прививка является бесплатной только для сотрудников организаций, отбывающих на сельскохозяйственные работы в эндемичные по клещевому энцефалиту районы. Все остальные жители - взрослые и дети - могут сделать её платно. Препарат в аптеках есть, саму вакцину в поликлиниках вводят бесплатно.

- Это единственный действенный метод специфической профилактики такого страшного заболевания как клещевой энцефалит, - пояснила заместитель главного врача горбольницы № 1 Наталья Грошева.

Прививка делается двукратно или трёхкратно, в зависимости от производителя, и даёт стойкий иммунитет на три-четыре года. Нужно успеть начать вакцинацию за месяц до выезда в эндемичный район.

 



Последние новости

На зарядку становись! Как на рабочем месте укреплять здоровье?

Терапевт и врач спортивной медицины, специалист центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Гафарова Сегодня на предприятиях и в компаниях стали появляться корпоративные программы по укреплению здор

В Архангельской области вынесен приговор по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинителя и признал бывшего заместителя начальника УФСИН России по Архангельской области виновным по ч. 1 ст.

Внесены изменения в реестр адвокатов Архангельской области

В соответствии с распоряжением Управления от 22.04.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *