Минздрав утвердил новый порядок выдачи медкнижек
Электронную медицинскую книжку можно будет оформить с 1 сентября 2023 года.
Электронную медицинскую книжку можно будет оформить с 1 сентября 2023 года. Это следует из приказа Минздрава, опубликованного на портале правовой информации.
Документ вводит порядок выдачи электронных медкнижек, а также формат ведения этого документа. Кроме того, регламентируется содержимое документа, как традиционной, бумажной формы, так и электронной. Так, документ будет содержать результаты предварительных и периодических медосмотров работника, сведения о вакцинации, результаты гигиенической подготовки и аттестации.
Подать заявление на оформление личной медкнижки будет возможно через личный кабинет на портале госуслуг. После этого гражданин имеет право обратиться в любую медицинскую организацию, имеющую соответствующую лицензию, для проведения медосмотра.
До 1 сентября 2023 года в России сохраняется текущий порядок выдачи личных медицинских книжек, предполагающий обращение гражданина в Центр гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора.
Источник: https://www.pnp.ru/
Последние новости
Сгорел серводвигатель на ЧПУ/станке? Не спеши выбрасывать – ремонт возможен!
Разбираемся, когда серводвигатель можно спасти, как проходит восстановление и чем это выгоднее покупки нового
Как выбрать оборудование для молочной промышленности?
Узнайте, как выбрать идеальное оборудование для молочной промышленности: сыроизготовители, куттеры, вакуумные выпарные установки и многое другое.

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.