Лучшее лечение – профилактика
Фото ВК " ВЕЛЬСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА" Ежедневно в Вельской ЦРБ от клещевого энцефалита вакцинируется более двух десятков человек.
Ежедневно в Вельской ЦРБ от клещевого энцефалита вакцинируется более двух десятков человек.
Первичный осмотр перед прививкой проводит фельдшер Ольга Бурашникова: она измеряет основные показатели. Затем – прививка в процедурном кабинете у Надежды Костериной.Напомним, эпидсезон начинается со сходом снежного покрова, а это значит, что еще есть время начать вакцинацию. Выполняется она в две фазы с перерывом в месяц. Но в эпидсезон допускается экстренная профилактика через две недели. В течение этого времени нужно ограничить выходы в природные очаги, чтобы минимизировать встречу с опасными паукообразными.
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,