28.03.2024

Лазерная коррекция зрения

Лазерная коррекция зрения - метод с применением новейших технологий с использованием лазера.

Лазерная коррекция зрения - метод с применением новейших технологий с использованием лазера. В чем его преимущество, какие есть ограничения, сколько длится операция - на эти и другие вопросы отвечает Михаил Дойков, заведующий центром амбулаторной хирургии с офтальмологическим дневным стационаром, врач-офтальмолог высшей квалификационной категории.

В чем преимущество эксимерлазерной коррекции зрения?

В её постоянстве. Если при снятии очков или контактных линз зрение ухудшается, то после выполнения эксимерлазерной коррекции оно остаётся постоянно высоким.

Лазерная коррекция зрения – самый современный метод коррекции аномалий рефракции. В «Центре зрения» операции по устранению миопии, дальнозоркости, астигматизма выполняются на самом современном оборудовании мировых производителей. Эксимерлазерная коррекция проводится по программам, учитывающим индивидуальные анатомические и оптические особенности глаз каждого пациента.

Есть ли возрастные и другие ограничения для проведения операции?

Возрастные ограничения для проведения коррекции возраст младше 18 лет. Точно определить имеющиеся противопоказания, в том числе связанные с возрастом, для проведения эксимерлазерной окорекции можно только пройдя обследование в нашем «Центре зрения» у опытных врачей-офтальмологов. Окончательное решение о возможности проведения коррекции принимает врач после полного диагностического обследования пациента.

Сколько времени длится операция по лазерной коррекции, и какие потом будут ограничения?

Операцию LASIK, как правило, выполняется одновременно на обоих глазах. Продолжительность самой операции не более 10-15 минут. В течение первых 2-х - 4-х часов может ощущаться дискомфорт в глазах. Первые дни необходимо будет самостоятельно закапывать капли в глаза. В течение 3-4 недель не следует посещать сауну, бассейн, женщинам не стоит пользоваться макияжем. В летнее время не рекомендуется длительное нахождение на пляже и купание. Через месяц после операции нужно пройти осмотр у лечащего врача-офтальмолога. В течение трех месяцев после операции следует остерегаться травм глаз. В дальнейшем никаких особенных ограничений нет.

Все необходимые рекомендации даст наш врач-офтальмолог «Центра зрения». 

Через какое время после эксимерлазерной коррекции зрения можно работать за компьютером?

Обычно к ограниченной по времени работе на компьютере пациент может вернуться уже на следующий день после операции. Рекомендации по восстановлению и ограничениям в первые дни после операции индивидуальны. Они учитывают такие факторы как характер работы за компьютером, уровень комфорта зрения, состояние глаз. На основании этого врач даст вам рекомендации когда и какие действия можно совершать после операции по лазерной коррекции зрения. 

Может ли зрение после лазерной коррекции вновь ухудшиться?

Нет. Результаты лазерной коррекции зрения остаются стабильными и не изменяются со временем. Это клинически доказано. С начала использования этого метода в 80-е годы, в мире было выполнено более шести миллионов операций по лазерной коррекции зрения и не было выявлено случаев повторного ухудшения. Однако, стоит учесть, что ухудшение зрения всё же может произойти в случае возрастных изменений организма после 45-50 лет и развития возрастной дальнозоркости (пресбиопии) о чём предупреждают врачи-офтальмологи.


Последние новости

В Холмогорском округе провели ледовзрывные работы с задействованием вертолета

http://dvinanews.ru В селе Холмогоры подтоплены 35 придомовых территорий.

Первый из закрытых с начала СВО аэропортов возобновит работу: главные новости за 26 апреля

Рассказываем о самом важном, что случилось в этот день, в коротком дайджесте Аэропорт Элисты вновь откроется для полетов 3 мая Источник: Александр Ощепков / NGS.RU В течение дня появляется так много событий,

На «Севмаше» сегодня состоялась церемония закладки нового плавучего дока «Сухона»

На одной из секций установили закладную доску. Это будет сооружение нового поколения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *