Главное управление МЧС России по Архангельской области принимает участие в вакцинации от коронавируса
Фото: Главное управление МЧС России по Архангельской области Выездная бригада медиков первой городской поликлиники провела вакцинацию личного состава Главного управления МЧС России по Архангельской области по месту работы.
Выездная бригада медиков первой городской поликлиники провела вакцинацию личного состава Главного управления МЧС России по Архангельской области по месту работы.
В добровольной вакцинации против COVID-19 приняли участие более 30 работников и федеральных государственных служащих. Мероприятие было проведено с соблюдением всех необходимых эпидемиологических мер. Перед проведением процедуры все вакцинируемые прошли обязательный осмотр терапевта, в ходе которого измерялось артериальное давление, сатурация кислорода в крови и оценивалось общее состояние здоровья.
Вакцинация проводилась препаратом Гам-Ковид-Вак (торговое наименование «Спутник V»). Ревакцинация будет проведена через 21 день также на базе Главного управления МЧС России по Архангельской области.
На данный момент в ГУ МЧС России по Архангельской области от коронавируса привились уже 353 человека.
Вакцинация против новой коронавирусной инфекции не отменяет необходимость ношения маски и соблюдения социальной дистанции. При этом, как отмечают медики, вакцинация является единственным способом выработать коллективный иммунитет и остановить пандемию.
Пресс-служба Главного управления МЧС России по Архангельской области
Последние новости
Сгорел серводвигатель на ЧПУ/станке? Не спеши выбрасывать – ремонт возможен!
Разбираемся, когда серводвигатель можно спасти, как проходит восстановление и чем это выгоднее покупки нового
Как выбрать оборудование для молочной промышленности?
Узнайте, как выбрать идеальное оборудование для молочной промышленности: сыроизготовители, куттеры, вакуумные выпарные установки и многое другое.

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.