Двадцать пять молодых специалистов начали работу в Архангельском онкодиспансере
Фото: пресс-служба правительства АО. Из них 17 врачей разных специализаций и восемь работников среднего звена — медицинские сестры и лаборанты.
Молодые доктора прошли обучение по специальностям «онкология», «клиническая лабораторная диагностика», «эпидемиология», «хирургия», «анестезиология-реаниматология», «патологическая анатомия», «акушерство и гинекология».
Всего же с начала года коллектив Архангельского клинического онкологического диспансера пополнился почти полусотней новых сотрудников.
«Бороться за жизни и здоровье жителей региона в областной онкодиспансер в этом году пришли сразу 48 новых сотрудников. Это 28 врачей и 20 специалистов среднего звена» , — сообщил в своих аккаунтах в социальных сетях губернатор Поморья Александр Цыбульский.
Напомним, Архангельский клинический онкологический диспансер — ведущее учреждение региона, оказывающее специализированную медицинскую помощь. Учреждение рассчитано на 340 круглосуточных коек и 280 мест в дневном стационаре.
За последние годы онкодиспансер значительно усилен современным высокотехнологичным оборудованием, в том числе в рамках национального проекта «Здравоохранение» приобретены мультиспиральный компьютерный томограф, гистологическое оборудование и многое другое, — сообщает пресс-служба регионального правительства.
Последние новости
Сгорел серводвигатель на ЧПУ/станке? Не спеши выбрасывать – ремонт возможен!
Разбираемся, когда серводвигатель можно спасти, как проходит восстановление и чем это выгоднее покупки нового
Как выбрать оборудование для молочной промышленности?
Узнайте, как выбрать идеальное оборудование для молочной промышленности: сыроизготовители, куттеры, вакуумные выпарные установки и многое другое.

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.