21.05.2022

Задержан мужчина, причинивший ножевое ранение пассажиру поезда сообщением «Воркута-Москва»

В дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение о том, что на станцию Сосногорск к пассажирскому поезду «Воркута-Москва» требуется наряд полиции и скорая помощь.

В дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение о том, что на станцию Сосногорск к пассажирскому поезду «Воркута-Москва» требуется наряд полиции и скорая помощь. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками транспортной установлено, что 29-летний уроженец Архангельской области следовал на родину из г.Усинска Республики Коми. В купе он познакомился с 19-летним гражданином ближнего зарубежья и стал распивать с ним спиртосодержащую продукцию. После чего между   попутчиками произошел   конфликт, в результате которого   архангелогородец нанес удар ножом в живот своему   знакомому.

Прибывшими на место происшествия транспортными полицейскими злоумышленник был задержан, а потерпевший незамедлительно госпитализирован.

Следственным отделом Сыктывкарского линейного управления МВД России на транспорте в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в  виде заключения под стражу.

Источник:  https://сзфоут.мвд.рф/

Последние новости

Суд взыскал компенсацию морального вреда, причиненного укусом собаки

В Красноборский районный суд Архангельской области с иском обратилась жительница Красноборского района, 1984 года рождения, в котором ссылалась на то, что в августе 2023 года, в вечернее время, она шла по улице села Красноборск.

Исполнительные документы можно направить судебным приставам в электронной форме

В рамках информационного взаимодействия между ФССП России и Судебным департаментом при Верховном суде Российской Федерации обеспечена возможность направления на принудительное исполнение в территориальные органы ФССП Рос

Молодёжный парламент приступил к работе при Архангельском областном Собрании депутатов

В состав парламента вошли представители от всех муниципальных образований региона, а также от политических партий, представленных в областном Собрании.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *