Юные легкоатлеты Поморья достойно выступили на Всероссийской арене

Легкоатлеты Архангельской области завоевали двенадцать медалей на финальных Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому многоборью среди школьников "Шиповка юных".

Легкоатлеты Архангельской области завоевали двенадцать медалей на финальных Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому многоборью среди школьников "Шиповка юных". Состязания прошли в Адлере и собрали более 1600 юных легкоатлетов из 55 регионов России. 

Под руководством тренеров Сергея Ушанова, Евгении Федоровой и Владимира Косикова школьники Архангельской области завоевали одну золотую, пять серебряных и шесть бронзовых медалей. 

Среди девушек в личном первенстве золотую медаль в метании снаряда завоевала воспитанница тренера Сергея Ушанова, спортсменка ДЮСШ № 1 г.Архангельска Ксения Малых. С результатом 64 метра 08 сантиметров она установила рекорд России на открытом стадионе. 

Бронзовую награду в личном первенстве в метании снаряда завоевал Ярослав Прошутинский из Котласа. Его результат 77 метров 94 сантиметра. 

В командном зачёте котласские девочки 2008-2009 г.р. стали серебряными призёрами соревнований. А команда девочек 2006-2007 г.р. также из Котласа – бронзовыми призёрами. 

Лучший результат – 8 место - в личном первенстве многоборья среди девушек 2006-2007 г.р показала спортсменка из Котласа Эвелина Статуева. 

Достойный результат в личном первенстве среди котлашан также показал Эльдар Федотовский в беге на 60 метров, заняв 9 место из 235 участников. 

Источник: Агентство по спорту Архангельской области

 

Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины

Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Туле на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *