04.02.2023

«Водник» в Красноярске подтвердил свой высокий класс

4 февраля «Водник» провел заключительный матч в рамках очередного выездного турне.

4 февраля «Водник» провел заключительный матч в рамках очередного выездного турне. В Красноярске он встречался с местным «Енисеем».

В предыдущем туре архангелогородцы вновь вернулись на первое место в чемпионате страны, и для сохранения этой строчки в турнирной таблице им нужна была только победа. Сибирякам, в свою очередь, чтобы приблизиться к квартету сильнейших, и оторваться от ближайшего преследователя – иркутской «Байкал-Энергии», нельзя было терять очки в этом поединке.

С самого начала матч получился боевой. С первых секундах северяне начали мощно контратаковать, играли великолепно: сначала после розыгрыша углового Михаил Сергеев убежал от всех соперников и точным ударом открыл счет в матче – 0:1. Вслед за этим потрясающий сольный проход Максима Анциферова завершился взятием ворот хозяев, а на 19-й минуте Денис Лапшин оказался расторопней всех в штрафной соперника и упрочил преимущество своей команды – 0:3. После этого у архангелогородцев последовала череда удалений. В итоге к перерыву красноярцы сделали счет равным – 3:3. Несмотря на все происходящее, архангелогородцы не опустили руки и продолжали биться до конца матча, в том числе и ценой получения травм Дмитрием Ивановым и Евгением Дергаевым. Развязка наступила за 16 минут, когда сибиряки забили мяч в ворота Игоря Долгополова– 4:3.

- Получилась боевая игра. Мне понравилось то, что мы ни в чем не уступили сопернику. К сожалению, не обошлось без травм, - подвел итог матча главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев.

Днем 5 февраля «Водник» вернется в Архангельск, где продолжит подготовку к остальным матчам чемпионата России. Ближайший из них он проведет в Мурманске 11 февраля. Начало в 13:00 по московскому времени.