31.12.2019

В Северодвинске накануне Нового года открыли 20-метровый уличный скалодром

Уникальное для Северо-Запада России спортивное сооружение начало функционировать на площадке Детско-юношеского центра на проспекте Труда.

Уникальное для Северо-Запада России спортивное сооружение начало функционировать на площадке Детско-юношеского центра на проспекте Труда. О запуске нового объекта было объявлено 30 декабря. Никто до Архангельской области не строил на территории СЗФО России уличных объектов подобного рода. Его характеристики таковы: высота 20,6 метра, периметр 18 метров, максимальное нависание более 12 метров.

Скалодром соответствует требованиям Международной федерации скалолазания, что позволит проводить соревнования самого высокого уровня. Разрешение на ввод в эксплуатацию тренажёра подписал накануне Нового года глава Северодвинска Игорь Скубенко.

Новое спортивное сооружение располагается у Детско-юношеского центра на проспекте Труда, 54, где занимаются в общей сложности 700 ребят. Часть из них посещают занятия в объединении скалолазания.

Строительство скалодрома велось в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография».  Стоимость работ превысила 32 млн рублей.

Напомним, инициатором и главным идейным вдохновителем этого проекта был мастер спорта России, двукратный чемпион страны по альпинизму Михаил Ишутин, погибший в горах в августе 2015 года. Не исключено, что комплекс будет носить его имя, по крайней мере этого добивается общественность.

Последние новости

В Архангельской области планируют расширить перечень мер поддержки для многодетных семей

В Архангельской области планируют расширить перечень мер поддержки для многодетных семей Губернатором Архангельской области на очередную сессию облсобрания внесен законопроект,

В регионе планируют расширить перечень мер поддержки для многодетных семей

Губернатором Архангельской области на очередную сессию облсобрания внесен законопроект, которым закрепляются нормы Указа Президента РФ от 23 января 2024 года о введении на территории страны единого статуса многодетных семей.

Предприятия Архангельской и Рязанской областей выстраивают кооперационные связи

Предприятия Архангельской и Рязанской областей выстраивают кооперационные связи На площадке агентства регионального развития,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *