В правительстве области обсудили перспективы проведения в Поморье спортивных массовых мероприятий
Речь идет о совместной работе министерства спорта Архангельской области и «Лиги Героев» в сфере развития и популяризации любительского массового спорта.
Речь идет о совместной работе министерства спорта Архангельской области и «Лиги Героев» в сфере развития и популяризации любительского массового спорта.
Совещание провел заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков.
«Лига Героев» – команда, создающая спортивные проекты в России и за рубежом, а также один из организаторов таких спортивных массовых мероприятий, как «Гонка Героев», «ЗаБег.РФ» и других.
Как отметил Сергей Пивков, инициативы объединения известны среди спортивного сообщества нашего региона. Так, полумарафон «ЗаБег.РФ» проводится и в Архангельске – в этот раз в нем приняли участие более 400 легкоатлетов.
Представители «Лиги Героев» осмотрели возможные места и трассы для проведения в Поморье соревнований и представили свои идеи.
– Договорились реализовать несколько проектов в нашем регионе. Например, 19 августа в Архангельске на набережной планируем провести масштабный спортивный праздник «Папа, мама, я» с участием «Лиги Героев», – прокомментировал Сергей Пивков.
Совместная работа нацелена на вовлечение в занятия спортом большего числа северян, что соответствует задачам федерального проекта «Спорт – норма жизни», который структурно входит в национальный проект «Демография».
Министерство спорта Архангельской области
Последние новости
Доходы Архангельска впервые превысили 15 миллиардов: на что потратят эти деньги
Проект бюджета на 2024 год приняли в первом чтении Бюджет обсудили на сессии Архангельской городской Думы Фото:
Более 33 миллиардов рублей будет направлено на лечение подопечных фонда «Круг добра»
Сегодня дорогостоящие лекарства и средства реабилитации получают более 23 тысяч маленьких жителей страны, в том числе проживающих в Архангельской области.
Сегодня в Котласе должны выбрать главу городского округа
Конкурсная комиссия вынесла две кандидатуры: Дениса Шевелы, который сейчас временно исполняет обязанности градоначальника, и Светланы Юринской - заместителя главы Исакогорского и Цигломенского округов Архангельска.
Промокоды и личные финансы
Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить