В поселке Фоминский Вилегодского округа идет капитальный ремонт моста через реку Великая Охта
Из областного бюджета на капитальный ремонт мостового сооружения выделено 55 миллионов рублей.
Из областного бюджета на капитальный ремонт мостового сооружения выделено 55 миллионов рублей.
Соответствующее решение регионального правительства поддержали депутаты Архангельского областного Собрания на мартовской сессии.
– В Вилегодском округе капитально ремонтируем мост через реку Великая Охта. От этого моста зависит и связь посёлка Фоминский с окружным центром и другими населенными пунктами округа, и работа нескольких предприятий, – отметил в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.
Сейчас в поселке действует временный, построенный три года назад мост. Весной на период половодья его разбирают, и в это время движение организуется по аварийному мосту, и только для легкового транспорта.
Как сообщили в областном министерстве транспорта, на новом мостовом сооружении подрядчик произвёл устройство технических площадок с обеих сторон и погрузку столбовых свай. Параллельно приобретаются все необходимые материалы для продолжения строительства.
Работы должны завершиться к середине ноября.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,