04.02.2023

В Поморье в рамках Всероссийских соревнований по лыжным гонкам «Чемпионские высоты» состоятся 12 стартов

С 22 февраля по 6 марта на базе центра активного отдыха «Малиновка» в деревне Кононовская Устьянского округа пройдут Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Чемпионские высоты» с участием звезд лыжного спорта мирово

С 22 февраля по 6 марта на базе центра активного отдыха «Малиновка» в деревне Кононовская Устьянского округа пройдут Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Чемпионские высоты» с участием звезд лыжного спорта мирового уровня.

Как сообщил главный судья соревнований Александр Пеньевской, «Чемпионские высоты» совершенно справедливо называют достойной альтернативой чемпионату мира. Это касается и состава участников (на устьянской лыжне планируют выступить победители и призеры Олимпийских игр), и организации лыжных трасс.

– Для проведения «Чемпионских высот» мы готовим наши традиционные трассы, которые имеют сертификацию Международной федерации лыжных гонок. Это значит, что они в полном объеме соответствуют всем требованиям и стандартам, предъявляемым к стартам мирового уровня, – отметил Александр Пеньевской.

Одной из самых интересных «малиновских» трасс является коньковая «левая» пятерка (пять километров). Трасса знаменита своим уникальным подъемом почти на самый верх горнолыжного склона, требующего от спортсменов максимальной выносливости. С этого подъема серпантин спусков ведет уже непосредственно к финишу. Эта трасса будет задействована при проведении раздельных стартов на 10 км и 15 км, а также масс-стартов на 30 км и 50 км.

Расписание гонок (12 стартов):

23 февраля: спринт классическим стилем среди мужчин и женщин; 24 февраля: скиатлон, дистанция 30 км, мужчины; 25 февраля: скиатлон, дистанция 15 км, женщины. 26 февраля: командный спринт свободным стилем среди мужчин и женщин; 28 февраля: раздельный старт свободным стилем, дистанция 10 км, женщины; 1 марта: раздельный старт свободным стилем, дистанция 15 км, мужчины; 2 марта: эстафета четыре круга по 5 км, женщины; 3 марта: эстафета четыре круга по 10 км, мужчины; 4 марта: масс-старт классическим стилем, дистанция 30 км, женщины; 5 марта: масс-старт классическим стилем, дистанция 50 км, мужчины. Награждение.

Добавим, что оргкомитетом соревнований подготовлена полезная информация для участников «Чемпионских высот», ознакомиться с которой можно  здесь .  По 14 февраля проводится аккредитация для представителей СМИ и пресс-служб. Подробности  по ссылке .

Министерство спорта Архангельской области

ИА DVINA29    

Последние новости

На зарядку становись! Как на рабочем месте укреплять здоровье?

Терапевт и врач спортивной медицины, специалист центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Гафарова Сегодня на предприятиях и в компаниях стали появляться корпоративные программы по укреплению здор

В Архангельской области вынесен приговор по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинителя и признал бывшего заместителя начальника УФСИН России по Архангельской области виновным по ч. 1 ст.

Внесены изменения в реестр адвокатов Архангельской области

В соответствии с распоряжением Управления от 22.04.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *