28.10.2020

В Няндоме за 13 миллионов рублей построили футбольное поле

http://dvinanews.ru Полноразмерный спортивный объект с искусственным покрытием рабочие успели сдать до холодов.

http://dvinanews.ru Полноразмерный спортивный объект с искусственным покрытием рабочие успели сдать до холодов.

Строительство этого объекта находилось на особом контроле губернатора Архангельской области и регионального агентства по спорту. Поле для большого футбола строили в Няндоме в рамках нацпроекта за счет средств федерального и областного бюджетов. Общая стоимость составила более 13 миллионов рублей.

Новый объект построен на территории городского парка Няндомы. Именно здесь формируется мощное городское спортивное ядро, сообщает пресс-служба регионального правительства. В парке имеются стритбольная и волейбольная площадки, лыжероллерная трасса, площадка ГТО и скейт-площадка.

Как сообщил заведующий отделом по физической культуре и спорту управления социальной политики администрации Няндомского района Иван Меркушин, на новом футбольном поле состоялся пробный матч.

Правда, сейчас из-за погодных условий игры и тренировки на поле приостановлены. Планируется, что приступить к систематическим занятиям на этом объекте спортсмены и футболисты-любители смогут с середины мая будущего года.

Последние новости

Оксана Воскресенская выступила с ежегодным докладом о результатах работы Управления в 2023 году

24 апреля начальник Управления Минюста России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Оксана Воскресенская выступила на сессии Архангельского областного Собрания депутатов с ежегодным докладом о деятельно

Любовь Анисимова назначена на должность уполномоченного по правам человека в Архангельской области

  24 апреля 2024 года в рамках 7-й сессии Архангельского областного Собрания депутатов восьмого созыва состоялись выборы уполномоченного по правам человека в Архангельской области.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *