В Котласе активисты пробежались и помогли детям
В субботу, 18 июня, в Котласе впервые прошла необычная акция – Благотворительный забег под названием «Бегу – помогаю».
В субботу, 18 июня, в Котласе впервые прошла необычная акция – Благотворительный забег под названием «Бегу – помогаю». Цель этого мероприятия была проста, доступна для всех и благородна – помочь нуждающимся детям.
Организаторами данной акции стали активисты Молодежного центра города и объединения «ПРОФВолонтер» МО Котлас. Лозунг этого начинания звучал так: «Вместе мы создаем в Котласе современное неравнодушное сообщество людей, готовых откликнуться на зов о помощи и создавать среду для радости общения и равенства» . В этот день всем желающим предстояло принять участие в забеге на различные дистанции в зеленой зоне городского парка. Для этого надо было сделать вступительный взнос, общая сумма которого полностью предназначалась нуждающимся детям.
Акция полностью оправдала ожидания организаторов – в забеге приняли участие десятки горожан самого разного возраста, включая маленьких детей. По желания бегунов им предстояло преодолеть 1000, 1700 и 3000 метров. Время участников фиксировалось, но соревновательной составляющей не присутствовало – победителями были все!
В заключение тут же состоялся лоторейный розыгрыш памятных призов среди участников пробега. Все собранные средства будут направлены на приобретение спортивного инвентаря для детей Спортивно-адаптивной школы Котласа. Подобные акции активисты молодежного движения города планируют продолжать и в будущем.
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,