23.09.2022

В Холмогорском районе открылась новая игровая площадка

Сегодня, в день 85-летия Архангельской области, в поселке Белогорский Холмогорского района открылась спортивная игровая площадка для занятий баскетболом и волейболом.

Фото: министерство спорта Архангельской области

Сегодня, в день 85-летия Архангельской области, в поселке Белогорский Холмогорского района открылась спортивная игровая площадка для занятий баскетболом и волейболом.

Новый объект построен и введен в эксплуатацию в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Архангельской области».

Спортивное сооружение с искусственным покрытием предназначено для проведения уроков физической культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, для работы секций, школьного спортивного клуба.

Стоимость работ по обустройству новой площадки составила более миллиона трехсот тысяч рублей, из них миллион сто пятьдесят тысяч рублей выделены из областного бюджета.

— Новая площадка соответствует всем современным требованиям: она безопасна и удобна. Вход открыт для всех желающих заниматься спортом: и для взрослых, и для детей. Местные ребята уже с удовольствием играют в волейбол и баскетбол, – сказал на открытии площадки министр спорта Архангельской области Андрей Багрецов. – Отмечу, что администрация Холмогорского района ведет большую работу по пропаганде здорового образа жизни, укреплению спортивной инфраструктуры, созданию всех необходимых условий для развития массового спорта.

Министерство спорта Архангельской области

Последние новости

Очередная партия автобусов для работы в райцентрах прибыла в Архангельскую область

Новый транспорт, брендированный в едином стиле, будет курсировать в Красноборском и Плесецком округах, в Коношском, Вельском, Онежском районах, часть машин задействуют для работы в пределах Архангельской агломерации.

«Позиция» от 18 апреля 2024 г. - в России предлагают ввести обязательное страхование недвижимости от стихий

В России в этом сезоне ледоход и паводок проходят непросто. Ленты новостей заполнены кадрами сотен затопленных домов в Сибири и на Урале.

Трое укушенных клещами – жители Красноборского округа

По информации Котласской ЦГБ, 6 человек обратились к ним за помощью c укусами клещей за минувшую неделю.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *