В Архангельске состоялись профсоюзные соревнования по волейболу
30 апреля текущего года в центре пляжных видов спорта Bora-Bora в Архангельске прошел профсоюзный любительский турнир по пляжному волейболу среди команд членских организаций Федерации профсоюзов Архангельской области.
Открыл мероприятие, выступив с приветственным словом, председатель ФПАО Алексей Кукушкин. Вместе с Алексеем Сергеевичем поддержать команды пришли руководители членских организаций ФПАО. С флагами отраслевых профсоюзов и предприятий они следили за происходящих с трибун, а иногда и с кромки поля, подбадривая активистов громкими криками.
15 команд-участниц (в каждой – шесть спортсменов) соревновались в двух лигах – A и B. И по тому, с какими настроением сборные выходили на площадки, был сразу заметен разный настрой спортсменов: кто-то был сосредоточен исключительно на победе, а кто-то приехал получить удовольствие от игры. Тем не менее, положительные эмоции от интересных матчей ждали абсолютно всех участников, точно также как и победы.
При этом за противоборством, каким бы ожесточенным оно ни было, стояли лишь подчеркнутая вежливость и уважение к сопернику. После финального свистка представители разных профсоюзов неизменно благодарили коллег за игру.
Процесс настолько увлек спортсменов, что в какой-то момент команды в ожидании следующих своих выступлений в рамках турнирной таблицы устраивали дружеские матчи без победителей и проигравших.
Но каждое соревнование все же призвано определить сильнейших спортсменов. По итогам соревнования призовые места распределились следующим образом:
Лига A:
1 место – «Энергия» (Электропрофсоюз)
2 место – Сборная профсоюза здравоохранения
3 место – «Авиаторы» (Профсоюз авиационных работников)
Лига B:
1 место – «Арктика» (Судпроф)
2 место – «Севералмаз»
3 место – «Медики на Лайте» (Профсоюз работников здравоохранения)
Призеры увезли с собой медали, лидеры каждой из групп – кубки победителей. Но главной наградой для каждого спортсмена стали не они. Один из профсоюзных лидеров свою команду после игры: «Удовольствие-то получили?». И кажется, что среди участников прошедших соревнования тех, кому его не досталось, не было.
Фотоотчет с мероприятия доступен в группе ФПАО «ВКонтакте» по ссылке .
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,