В Архангельске на первенстве Северо-Западного федерального округа России выявили сильнейших скалолазов

Заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков оценил сложность трасс,

Победителей наградил заместитель губернатора региона Сергей Пивков

Заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков оценил сложность трасс, на которых прошло первенство Северо-Западного федерального округа по скалолазанию, и наградил победителей. 

Участниками первенства федерального округа стали более 50 спортсменов от 10 до 19 лет из Мурманской, Калининградской, Архангельской и Вологодской областей.

Заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков подчеркнул важность проведения в регионе спортивных мероприятий самого высокого уровня.

— Наши спортсмены должны учиться у лучших, соревноваться с сильнейшими, чтобы самим становиться лучшими в своей категории. Важно, что ребята увидели, как занимаются и выступают их соперники из других регионов, и обменялись опытом, – прокомментировал Сергей Пивков.

Юные спортсмены состязались на базе скалодрома ООО «Верс», который расположен в Соломбальском округе.  Первенство прошло в дисциплине «боулдеринг» – это вид скалолазания, который представляет собой серию коротких и предельно сложных трасс. 

Соревнования прошли при поддержке министерства спорта Архангельской области в лице ГАУ АО «Водник» и региональной Федерации альпинизма и скалолазания.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины

Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Азове, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *