01.05.2021

Ущерб, причиненный Северной магистрали в результате ДТП на железнодорожных переездах, превысил 8 млн рублей

С начала 2021 года сумма ущерба, причиненного Северной железной дороге в результате ДТП на переездах, достигла 8,1 млн.

С начала 2021 года сумма ущерба, причиненного Северной железной дороге в результате ДТП на переездах, достигла 8,1 млн. рублей. Перерыв в движении поездов, вызванный последствиями происшествий, превысил 30 часов.

Максимальный ущерб приходится на ДТП на станции Емца Архангельской области 11 апреля 2021 года с участием грузового автомобиля — 7,8 млн. рублей. Средства затрачены на восстановление пути и ремонт подвижного состава.

Напомним, что Северная железная дорога взыскивает ущерб с виновных в ДТП лиц на основании статей №№ 1064 и 1100 Гражданского кодекса РФ. В результате ДТП повреждается подвижной состав, путь, оборудование. Закрытие движения по участку, где произошло ДТП, негативно влияет на график других поездов.

СЖД обеспокоена ростом числа ДТП на железнодорожных переездах до семи случаев против четырех в аналогичном периоде прошлого года. Три инцидента произошли в Архангельской области, два – в Ярославской области, по одному – в Вологодской и Ивановской областях. В происшествиях погибли два человека. Причинами всех ДТП стали нарушения водителями правил дорожного движения.

Северная железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Их нарушение опасно не только для здоровья и жизни водителя, но и создает угрозу для пассажиров железнодорожного транспорта и членов локомотивных бригад.

Источник: СЖД

Последние новости

Изъятие бизнеса, дефицит кадров и пересмотр налогов: о чем рассказал Путин на съезде предпринимателей

Президент рассказал о ситуации в экономике и дальнейших планах властей Выступление президента заняло 20 минут, после он ответил на вопросы представителей бизнеса Источник:

Депутаты Северодвинска о бюджете города, судьбе муниципальных предприятий «Локомотив» и «Водолей»

Сегодня, 25 апреля, на заседании Совета депутатов Северодвинска было рассмотрено 9 вопросов, в том числе,

В Архангельске начались слушания по делу экс-сотрудника Главного управления капитального строительства региона Алексея Левашова

Следствие считает, что с мая по октябрь прошлого года подсудимый должен был контролировать строительство ФАПа в селе Койда Мезенского округа.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *