23.09.2022

Три новых спортивных площадки появятся у архангельских школ к концу осени

Победителями конкурсов областного Минспорта на обустройство спортплощадок стали три архангельские школы.

Победителями конкурсов областного Минспорта на обустройство спортплощадок стали три архангельские школы. Сейчас работы на объектах находятся в разной степени готовности, их оценил в ходе рейда замгубернатора Сергей Пивков. В Архангельске завершается строительство трех спортивных площадок у муниципальных школ. Все учреждения приняли участие в конкурсе областного Минспорта и получили финансирование из городского и областного бюджетов. В наибольшей степени готовности находится площадка у школы №22, где летом завершился капитальный ремонт. Здесь ребятам можно будет играть в футбол и баскетбол. Замгубернатора Сергей Пивков обратил внимание, что спортобъект находится в непосредственной близости с учебным заведением, а мячеулавливающей сетки не предусмотрено. В итоге решено было, что на материалы будет выделено дополнительное финансирование из городского бюджета, а работы выполнит подрядчик в рамках уже существующего контракта.



У школы №4 пока залито только бетонное основание, здесь также появится поле для игры в футбол и баскетбол. Однако ограждение предусмотрено проектом высотой только два метра. В итоге на месте решили использовать в качестве мячеулавливателя сетку, которая уже есть у школы. К слову, учреждению на торгах удалось сэкономить 1,4 млн рублей, на них будет дополнительно установлена воркаут-площадка с отдельным входом.

Наиболее сложный проект у школы №1. Здесь из-за необходимых археологических исследований произошло удорожание проекта. Также наличие здесь культурного слоя накладывает ограничения на углубление в землю. Из-за этого проектом не предусмотрено освещение. Сергей Пивков в качестве возможного выхода из положения предложил установить дополнительные фонари на уже существующие опоры освещения.



«В каждом объекте есть свои нюансы. Хорошо, что мы сейчас посмотрели и можем сделать некоторую корректировку. Несмотря на то, что любой подрядчик работает по проекту, всегда есть, что поправить на месте. Сами они идут навстречу и готовы своими силами сделать некоторую доработку», - подвел итоги рабочей поездки замгубернатора Сергей Пивков.

По словам исполняющей обязанности директора департамента образования администрации Архангельска Светланы Базановой, руководители трех школ проявили заинтересованность, предоставили необходимые пакеты документов на конкурс, включая проект и визуализацию. Все работы должны завершиться к концу осени. Фото: News29

Последние новости

Очередная партия автобусов для работы в райцентрах прибыла в Архангельскую область

Новый транспорт, брендированный в едином стиле, будет курсировать в Красноборском и Плесецком округах, в Коношском, Вельском, Онежском районах, часть машин задействуют для работы в пределах Архангельской агломерации.

«Позиция» от 18 апреля 2024 г. - в России предлагают ввести обязательное страхование недвижимости от стихий

В России в этом сезоне ледоход и паводок проходят непросто. Ленты новостей заполнены кадрами сотен затопленных домов в Сибири и на Урале.

Трое укушенных клещами – жители Красноборского округа

По информации Котласской ЦГБ, 6 человек обратились к ним за помощью c укусами клещей за минувшую неделю.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *