Студенты САФУ могут войти в лигу киберспортсменов Архангельска
У студентов, вошедших в лигу, будет возможность поехать на всероссийские соревнования.
У студентов, вошедших в лигу, будет возможность поехать на всероссийские соревнования. Городские соревнования стартуют в феврале, но отбор участников начнется уже в ближайшее время.
«Подобные киберлиги создаются во многих образовательных учреждениях, которые проводят свои онлайн-турниры. Лучшие игроки покажут свое мастерство на городском уровне, потом — на региональном и на всероссийском», — рассказывает режиссер массовых представлений Университетского творческого центра.
В состав городской сборной войдут 13 человек, которые будут сражаться в Counter-Strike: Global Offensive, Dota, Hearthstone, Clash Royale и
Warcraft III: Reforged.
Напоминаем, второй год на базе Северного (Арктического) университета проходят фестиваль киберспорта «Arctic Video Game League», созданный студентам. Участники фестиваля не только получают возможность сразиться в турниры по FIFA и Dota 2, но и поиграть в настольные и консольные игры.
Последние новости
Сгорел серводвигатель на ЧПУ/станке? Не спеши выбрасывать – ремонт возможен!
Разбираемся, когда серводвигатель можно спасти, как проходит восстановление и чем это выгоднее покупки нового
Как выбрать оборудование для молочной промышленности?
Узнайте, как выбрать идеальное оборудование для молочной промышленности: сыроизготовители, куттеры, вакуумные выпарные установки и многое другое.

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.