23.05.2022

Спортсмен Мирного завоевал серебро первенства России

С 16 по 22 мая в Череповце проходили чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплине «лайт-контакт».

С 16 по 22 мая в Череповце проходили чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплине «лайт-контакт». В составе сборной Архангельской области Мирный представляли трое бойцов - победителей и призеров первенства СЗФО: Владимир Кулик, Евгений Опиханов, Максим Моор, занимающиеся в БК «Ударник».

Максим выступил в весовой категории до 37 кг, которая собрала 34 участника. В 1/16 финала он победил соперника из Иркутской области, в 1/8 финала потерпел поражение в схватке с противником из Брянской области.

Евгений Опиханов выступал в категории до 42 кг, где было 24 человека. В 1/8 финала он проиграл бойцу из Свердловской области.

Лучший результат среди наших спортсменов показал Владимир Кулик. Он одержал победу над соперниками из Нижегородской и Ярославской областей в ¼ и ½ финала. В финале Владимир встретился с представителем Башкортостана, борьба велась на равных, но удача оказалась не на нашей стороне. Владимир Кулик стал серебряным призером первенства, но его медаль сопоставима по значимости с золотой! Кроме того, благодаря своему успеху наш спортсмен включен в состав сборной команды России по кикбоксингу!