19.09.2019

Севмаш взял золото в эстафете на Всероссийской спартакиаде

В командном зачёте по легкой атлетике сборная Архангельской области стала серебряным призёром V Всероссийской спартакиады трудящихся,

В командном зачёте по легкой атлетике сборная Архангельской области стала серебряным призёром V Всероссийской спартакиады трудящихся, а в общекомандном зачёте по итогам всех видов состязаний заняла 11-ю строчку турнирной таблицы среди 38 команд из разных регионов России.

Фото из группы «ФОК Севмаш» «ВКонтакте»

Региональное агентство по спорту сообщает, что золотые медали в смешанной эстафете 4х100 метров завоевали сотрудники АО «ПО «Севмаш» Софья Цывкунова, Наталья Линик, Владимир Музыка и Денис Суханов.

Помимо этого Софья Цывкунова показала второй результат в забеге на 60 метров, а её коллега Алексей Кузнецов занял третье место в состязаниях самбистов в весовой категории до 100 кг.

Отметим, что команду Поморья составили 33 человека. Кроме севмашевцев, это сотрудники АО «ЦС «Звёздочка» и «Плесецких электросетей», а также преподаватели САФУ.

Программа спартакиады включала в себя соревнования по баскетболу, волейболу, легкой атлетике, плаванию, настольному теннису, самбо, гиревому спорту, шахматам и перетягиванию каната.

Тренерами команды региона выступили Александр Малышев и Валерий Лебедев, а руководителем делегации стал Александр Нестеров.

Добавим, что поездка нашей команды на финальные соревнования прошла при поддержке регионального агентства по спорту, ГАУ АО «Водник» и социально ответственного бизнеса региона.

Всероссийская спартакиада трудящихся состоялась в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».