Северодвинцы поддержат Всероссийскую акцию

   29 сентября отмечается Всемирный день сердца. В его рамках Лига здоровья нации проводит очередную Всероссийскую акцию «10 000 шагов к жизни».

   

29 сентября отмечается Всемирный день сердца. В его рамках Лига здоровья нации проводит очередную Всероссийскую акцию «10 000 шагов к жизни».


Об этом рассказал начальник отдела физической культуры и спорта администрации Северодвинска Андрей Вегера.

- В течение этого года, в рамках проектов «10 000 шагов к жизни» и «Человек идущий», в нашей стране создано более 140 маршрутов здоровья, свыше 150 тысяч человек из 380 муниципальных образований приняли участие во всероссийских акциях 7 апреля и 29 июня, - отметил он.

29 сентября состоится очередная акция. Её центральной темой станет дальнейшее развитие проекта повышения двигательной активности «Человек идущий». Стать его участником и зарегистрироваться можно здесь: www.ligazn.ru.

В настоящее время в проекте уже принимают участие команды более 100 вузов, 30 трудовых коллективов и 50 муниципальных образований. Общее количество участников превысило 10 тысяч человек.

- Наш город присоединится к акции по-своему. В рамках Всероссийского дня ходьбы 5 октября на стадионе «Строитель» поклонники скандинавской ходьбы преодолеют дистанцию в два километра. Приглашаем желающих принять участие в спортивном празднике и в соревнованиях, - пояснил Андрей Вегера.



Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины

Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Керчи

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *