21.12.2019

Сборная России – лидер первенства мира по хоккею с мячом

Фото: агентство по спорту Архангельской области Первый день первенства мира среди молодежных команд в Архангельске завершился противостоянием сборных России и Швеции,

Первый день первенства мира среди молодежных команд в Архангельске завершился противостоянием сборных России и Швеции, которое является настоящим украшением любого турнира по хоккею с мячом.

Обе команды основной упор сделали на оборону, пытаясь поймать друг друга на контратаках. Изначально это лучше получилось у скандинавов. Уже на девятой минуте они смогли реализовать пенальти – 0:1. В оставшееся до перерыва время россияне как минимум ни в чем не уступали шведам, а под занавес первого тайма им удалось восстановить равновесие – 1:1.

Во второй половине встречи подопечные Эдуарда Трифонова при относительно равной игре лучше реализовали свои моменты и смогли взять верх над принципиальным соперником – 4:1. Стоит отметить, что соавтором четвертого гола нашей команды стал архангелогородец Евгений Громницкий.

- Я считаю, что мы сегодня на хорошем уровне и очень грамотно провели весь матч. Всё, о чем мы договаривались перед игрой, ребятам удалось выполнить, – отметил главный тренер сборной России Эдуард Трифонов.

Эта победа позволила сборной России выйти на первое место по итогам первого дня турнира.

16:00 Финал.

Напоминаем, что вход для болельщиков на трибуны стадиона «Труд» в дни первенства мира бесплатный!