12.10.2020

Ремонт и модернизация спортивных объектов Котласа – на финишной прямой

Речь идет о спортивных объектах спортивной школы №1 Котласа. Так, на стадионе «Локомотив» завершены подготовительные работы по установке двадцатиметровых мачт освещения,

Речь идет о спортивных объектах спортивной школы №1 Котласа.

Так, на стадионе «Локомотив» завершены подготовительные работы по установке двадцатиметровых мачт освещения, которые помогут жителям и гостям города заниматься физкультурой и спортом в более комфортных условиях. На текущей неделе стартуют монтаж и настройка осветительных опор.

Кроме этого, футбольное поле стадиона прошло сертификацию и войдет во Всероссийский реестр объектов спорта, что позволит проводить официальные соревнования как регионального, так и межрегионального уровня.

Также сертификацию прошли футбольное поле и универсальный спортивный зал «Дома физкультуры» в поселке Вычегодский, восстановлена сертификация универсального спортивного зала «Искра», плавательного бассейна и универсального спортивного зала спорткомплекса «Салют», хоккейного корта, футбольного поля с беговыми дорожками стадиона «Салют».

Распахнет свои двери для спортсменов и любителей здорового образа жизни Котласа еще один объект спортивной школы  – бассейн на улице Виноградова. Здесь идет ремонт раздевалок, душевых, приобретено специальное оборудование для людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Инвентарь и оборудование приобретается в рамках государственной программы Российской Федерации «Доступная среда», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 29 марта 2019 года № 363. Субсидия направлена на поддержку учреждений адаптивной направленности по адаптивной физической культуре.

Источник: администрация городского округа «Котлас»

фото https://vk.com/sport.kotlas

Последние новости

В Архангельске ведущие специалисты-онкологи обсудили актуальные направления работы

Более 20-ти специалистов национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Петрова приехали в Архангельск.

Управление Роспотребнадзора по Архангельской области информирует об эпидемиологической обстановке в регионе

За прошедшую неделю с 15-го по 21 апреля на территории Архангельской области зарегистрировано 265 случаев заболевания острыми кишечными инфекциями, в том числе среди детей 195 случаев.

Любовь Анисимова вновь назначена на должность уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Ее кандидатура согласована с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации и поддержана парламентариями на сессии Архангельского областного Собрания депутатов восьмого созыва.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *