Пловцы Поморья – призеры Всероссийской спартакиады Специальной Олимпиады
В Пензе состоялась Всероссийская спартакиада Специальной Олимпиады по плаванию и скоростному бегу на роликовых коньках.
В Пензе состоялась Всероссийская спартакиада Специальной Олимпиады по плаванию и скоростному бегу на роликовых коньках.
В турнире участвовали 300 спортсменов из 29 субъектов России. Архангельскую область представили пловцы Илья Шукалович и Полина Котова.
На дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем Илья Шукалович завоевал бронзу и серебро соответственно. Полина Котова выиграла в заплыве на 200 метров вольным стилем, а также заняла третье место на дистанции 400 метров вольным стилем.
В эстафете, на которой нужно было преодолеть четыре этапа по 50 метров, наши спортсмены в составе объединенной команды Архангельской и Тульской областей заняли третье место.
Напомним, что по итогам спартакиады в Пензе формируется сборная России для участия во Всемирных летних играх Специальной Олимпиады 2023 года.
Министерство спорта Архангельской области
Последние новости
Сгорел серводвигатель на ЧПУ/станке? Не спеши выбрасывать – ремонт возможен!
Разбираемся, когда серводвигатель можно спасти, как проходит восстановление и чем это выгоднее покупки нового
Как выбрать оборудование для молочной промышленности?
Узнайте, как выбрать идеальное оборудование для молочной промышленности: сыроизготовители, куттеры, вакуумные выпарные установки и многое другое.

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.