21.05.2019

Областные депутаты-единороссы приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике в рамках IX спартакиады «Начни с себя»

«Участники спартакиады имеют непосредственное отношение к управлению, а один из главных принципов управления звучит так: «Делай как я».

«Участники спартакиады имеют непосредственное отношение к управлению, а один из главных принципов управления звучит так: «Делай как я». Мы знаем, что прекрасная физическая форма и спортивные успехи – это результат большой работы и нацеленности на достижение конкретного результата», – сказал на открытии состязаний председатель комитета областного Собрания по социальной политике, здравоохранению и спорту Сергей Эммануилов (фракция «Единая Россия»).

Программа соревнований включала индивидуальные и командные испытания: бег на 60 и 100 метров среди женщин и мужчин, а также эстафету – шесть этапов по 100 метров.

На беговые дорожки стадиона имени А.Ф. Личутина вышли 12 команд – вместе с представителями регионального парламента за медали боролись сборные министерств областного правительства и администраций пяти муниципальных образований.

В команду областного Собрания вошли депутаты Андрей Малышев и Николай Зеленовский, сотрудники аппарата Елена Чапыгина и Константин Журавлёв, помощники депутатов Татьяна Долина и Юлия Субботина.

Несмотря на холодную погоду, на стадионе царили жаркие спортивные страсти – бегунов на финише порой разделяли миллиметры дистанции и сотые доли секунд. Не обошлось и без травм – после забегов некоторым спортсменам потребовалась помощь медиков, растяжения и вывихи – частые спутники состязаний. Так, один из участников команды областного Собрания во время забега на 100 метров потянул мышцу бедра, упал, но собрался с силами и все-таки добрался до финиша.

«Спорт полезен не только для здоровья, но закаляет характер, воспитывает мужество и силу воли. Поэтому мы обязаны прививать детям любовь к занятиям физкультурой, здоровому образу жизни, а потому сами должны показывать достойный пример, – считает депутат Андрей Малышев (фракция «Единая Россия»).

Первое место в эстафете досталось команде областного агентства по спорту, серебряные медали завоевала сборная администрации Приморского района, а третьими на пьедестале оказались спортсмены из Виноградовского района.

Последние новости

На площадке межвузовского кампуса «Арктическая звезда» будет создан центр клеточных технологий

Его главной задачей станет усовершенствование высокотехнологичной медицинской помощи, которая оказывается жителям региона.

Суд удовлетворил исковое заявление заместителя прокурора г. Северодвинска

Виноградовский районный суд Архангельской области удовлетворил исковое заявление заместителя прокурора г. Северодвинска к жителю Шенкурского района о прекращении действия права на управление транспортными средствами.

В Управлении прошли семинарские занятия для работников аппарата районных и гарнизонных военных судов

28 марта 2024 года в Управлении состоялись семинарские занятия посредством видео-конференц-связи для администраторов и работников аппаратов районных судов Архангельской области и Ненецкого автономного округа,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *