19.02.2021

На татами в столице Поморья встретятся сильнейшие тхэквондисты Северо-Запада России

Соревнования начнутся 20 февраля в 09:00 С 20 по 21 февраля в Архангельске на базе центра развития спорта «Норд Арена» состоятся чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа России по тхэквондо ГТФ.

Соревнования начнутся 20 февраля в 09:00

С 20 по 21 февраля в Архангельске на базе центра развития спорта «Норд Арена» состоятся чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа России по тхэквондо ГТФ.

Организаторами соревнований выступают Минспорт России, Федерация тхэквондо ГТФ России, правительство Архангельской области, министерство по делам молодежи и спорту области в лице регионального центра спортивной подготовки «Водник» и областная Федерация тхэквондо ГТФ.

Мероприятие проводится в рамках региональной госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Архангельской области».

Ожидается, что участие примут более 200 юных и взрослых тхэквондистов из Санкт-Петербурга, Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Мурманской областей и Ненецкого автономного округа.

Соревнования начнутся 20 февраля в 09:00, а в 13:00 состоится награждение первых чемпионов СЗФО России 2021 года.

Первенство округа продлится два дня. Отметим, что во второй день, 21 февраля, помимо соревновательной части, для спортсменов и тренеров регионов Северо-Запада России состоится показательное выступление молодого спортсмена с ограниченными возможностями здоровья Максима Григорьева из Москвы.

— Максим Григорьев является обладателем зеленого пояса по адаптивному тхэквондо, – сообщила президент Федерации тхэквондо ГТФ Архангельской области Ирина Бастрыкина. – Он – первый в российской истории победитель первенства мира по адаптивному тхэквондо, призер первенства Европы и абсолютный победитель чемпионата России 2020 года. Главная задача показательного выступления – популяризация и продвижение адаптивных видов спорта.

Она отметила, что к развитию адаптивного тхэквондо в Архангельске начинают подключаться именитые и молодые тренеры Поморья, в частности, мастер спорта России международного класса Александр Тердунов и мастер спорта России Даниил Малофеев.

Добавим, что Даниил Малофеев прошел обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Современные технологии адаптивной физической культуры» в САФУ, а также окончил интенсивный тренерский курс «Адаптивное тхэквондо для детей с РАС и другими особенностями развития».

Обращаем внимание, что чемпионат и первенство СЗФО России по тхэквондо ГТФ проводятся без участия зрителей и болельщиков.

В качестве обязательных требований к участникам соревнований остаются соблюдение масочного режима, социальной дистанции и иных мер, предусмотренных рекомендациями Роспотребнадзора и положениями указа губернатора Архангельской области №28-у.

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области

Последние новости

17 апреля 2024 года в администрации Устьянского муниципального округа состоялось очередное заседание Общественной палаты округа

17 апреля 2024 года в администрации Устьянского муниципального округа состоялось очередное заседание Общественной палаты округа Обсудили вопросы касающиеся сферы образования:

Без права на ошибку

Члены избирательных комиссий – за работой и учёбой Слово "выборы" у каждого из нас вызывает определённые ассоциации.

Рассмотрение дела успешно завершено после применения судом примирительной процедуры

Впервые в Арбитражном суде Архангельской области рассмотрение дела №А05-4579/2023 по сложному подрядному спору успешно завершено после применения судом примирительной процедуры.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *