06.10.2020

«Медиацентр» открыт для юных и креативных

   В Молодёжном центре (улица Первомайская, 13 А) стартовал новый проект для девушек и юношей города корабелов «Медиацентр».

   

В Молодёжном центре (улица Первомайская, 13 А) стартовал новый проект для девушек и юношей города корабелов «Медиацентр».


Его цель - обучить всех желающих основам медиаволонтёрства и дать возможность на практике применить полученные знания.

Участниками проекта стали 40 человек. В течение месяца они пройдут обучение по четырём направлениям - журналистика, SMM (маркетинг в социальных сетях), фото и видео.

Наставниками для юных слушателей выступят известные в Северодвинске и Архангельске специалисты-практики.

На первом занятии по SMM ребята познакомились друг с другом и узнали секреты продвижения сообществ в соцсетях. Спикером выступил руководитель ООО «Медиапроект» Андрей Зайцев, который имеет огромный опыт работы в информационном пространстве. Ранее он возглавлял «Телевидение Северодвинска», отдел по работе с молодёжью городской администрации, был главным редактором «Радио Северодвинска». Кроме того, Андрей Зайцев долгое время руководил молодёжной телередакцией «Выход», в которой юные северодвинцы изучали основы журналистского мастерства и операторского искусства.

По итогам обучения в новом молодёжном проекте участники получат сертификаты, а самых активных ребят ждут призы. Немаловажно, что у девушек и юношей появится возможность представлять свои интересы в медиапространстве города, а также посещать главные общегородские события в статусе медиаволонтёров Молодёжного центра.

Отметим, что реализация данного проекта осуществляется при поддержке администрации губернатора и правительства Архангельской области в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014 - 2024 годы)».

Набор ребят в «Медиацентр» продолжится до 11 октября включительно. Чтобы стать участником проекта необходимо заполнить заявку в группе Молодёжного центра: https://vk.com/molcentersevsk.

 



Последние новости

На площадке межвузовского кампуса «Арктическая звезда» будет создан центр клеточных технологий

Его главной задачей станет усовершенствование высокотехнологичной медицинской помощи, которая оказывается жителям региона.

Суд удовлетворил исковое заявление заместителя прокурора г. Северодвинска

Виноградовский районный суд Архангельской области удовлетворил исковое заявление заместителя прокурора г. Северодвинска к жителю Шенкурского района о прекращении действия права на управление транспортными средствами.

В Управлении прошли семинарские занятия для работников аппарата районных и гарнизонных военных судов

28 марта 2024 года в Управлении состоялись семинарские занятия посредством видео-конференц-связи для администраторов и работников аппаратов районных судов Архангельской области и Ненецкого автономного округа,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *