27.12.2019

Лыжники технического колледжа — призёры чемпионата архангельской области

Два дня на лыжном стадионе имени В. С. Кузина в деревне Малые Корелы (Архангельск) проходили соревнования Чемпионата и первенства Архангельской области по лыжным гонкам.

Два дня на  лыжном стадионе имени В. С. Кузина в  деревне Малые Корелы (Архангельск) проходили соревнования Чемпионата и  первенства Архангельской области по  лыжным гонкам. Эти соревнования стали отборочными для участия в  Чемпионате и  первенстве Северо-Западного федерального округа, которые состоятся в  конце января нового года в  Петрозаводске.

Успешно выступили на  этих соревнованиях лыжники технического колледжа филиала САФУ в  г.  Северодвинске.
В  первый день определились победители на  дистанциях 5 и  10  км свободным ходом. В  Чемпионате области, на  дистанции 5  км, четвёртое место заняла Анна Петухова (технический колледж)  — 12.58,9 сек. В  первенстве области среди юниоров, на  дистанции 10  км, пятое место у  Константина Чеснокова (технический колледж)  — 26,32,7 сек. В  первенстве Архангельской области среди юношей, на  дистанции 10  км, серебряную медаль выиграл Денис Просковин (технический колледж)  — 23.42,9 сек.

На  следующий день спортсмены соревновались на  дистанциях 5 и  10  км классическим ходом с  масс-старта. Блестяще выступила Анна Петухова, которая выиграла серебряную медаль на  5  км — 13.44,8 сек. Аня всего 7 секунд уступила мастеру спорта международного класса, члену сборной команды России, Светлане Николаевой. Серебряной медали на  10  км «классикой» удостоился и  Денис Просковин  — 26.27,6 сек. Бронзовую медаль, по  группе юниоров, выиграл Константин Чесноков  — 27.30,6 сек. Все три представителя технического колледжа вошли в  состав сборной команды Архангельской области для участия в  зональных соревнованиях! Надо непременно отметить, что этот успех лыжников технического колледжа состоялся и  благодаря большой помощи администрации учебного заведения, которая всячески помогает успешной подготовке лыжников.

Поздравляем лыжную команду технического колледжа с  замечательным выступлением на  Чемпионате и  первенстве Архангельской области!